Сумского наркоторговца взяли с поличным

15.02.2013 10:48

Сумского наркоторговца взяли с поличным Сотрудники милиции задержали сумского наркодилера. Мужчина уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за ограбления и хранение наркотиков. Отсидев очередной срок, 34-летний сумчанин открыл собственный наркобизнес.

Начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции Игорь Буйваленко сообщил, что ныне задержанный житель Сум вышел из тюрьмы весной 2012 года. У бывшего заключенного были кое-какие сбережения, при помощи которых он начал свой сомнительный бизнес. Нужно отметить, что из мужчины вышел неплохой предприниматель. Очень скоро он поставил дело на широкую ногу.

С целях конспирации злоумышленник варил наркотик (опий ацетилированный) на съемных квартирах, которые сдаются посуточно. Таким образом, его деятельность долгое время не привлекала внимания правоохранительных органов. По словам задержанного, в день он сбывал 30-50 миллилитров наркотического вещества. Это приносило неплохой доход, хватало и на собственную «дозу», ведь наркодилер также страдал от зависимости.

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции задержали злоумышленника во время очередной сделки. Также в квартире находилась его сожительница, у которой был изъят поддельный паспорт.

Сегодня открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических веществ». Сумскому наркодилеру грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.