Конотопский отелло пытался зарезать бывшую возлюбленную

20.02.2013 09:54

Конотопский отелло пытался зарезать бывшую возлюбленнуюСотрудники Конотопского горотдела милиции задержали 46-летнего местного жителя, который нанес тяжкие телесные повреждения бывшей возлюбленной. Мужчина выследил женщину на улице и, не получив согласия возобновить отношения, несколько раз ударил ее ножом.

В дежурную часть городского отдела милиции города Конотоп поступил звонок от медперсонала местной больницы. Врачи сообщили, что на карете скорой помощи была доставлена 40-летняя конотопчанка с проникающим ножевым ранением грудной клетки и ранением левого легкого. Женщина находилась без сознания, поэтому рассказать о подробностях случившегося не могла.

Следственно-оперативная группа тут же выехала на место преступления. В ходе следствия было выяснено, что именно произошло в тот роковой вечер. Оказывается, любовники расстались полгода назад. Мужчина никак не хотел смириться с прекращением романа, продолжал звонить бывшей возлюбленной и ревновать к новым ухажерам. Однажды он выследил женщину на улице, но, не услышав от нее желаемого ответа, достал нож и нанес несколько тяжелых ранений бывшей сожительнице.

Состояние пострадавшей по-прежнему тяжелое, а горе-любовника поймали. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Следователи начали криминальное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». В зависимости от решения суда мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.