В Шостке накрыли наркопритон

22.02.2013 09:55

В Шостке накрыли наркопритонСотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе Шостка задержали 41-летнего местного жителя, который не только хранил дома наркотические вещества, но и устроил там настоящий наркопритон.

Правоохранители Шостки постоянно проводят оперативные мероприятия по выявлению лиц, занимающихся употреблением, хранением или распространением наркотиков. 41-летний местный житель уже попадал в поле зрение милиции и был осужден за преступление, связанное с наркотиками. По окончании назначенного судом условного срока мужчина решил не изменять своим давним привычкам. На этот раз он устроил дома настоящий наркопритон. В квартире мужчины собирались любители «веселящих» веществ.

По словам начальника сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шосткинского горотдела милиции Александра Тищенко, во время обыска в квартире наркомана нашли спортивную сумку, которая было доверху набита высушенной коноплей. По подсчетам милиционеров, ее масса составила около килограмма. Наркотик тут же был изъят для исследования в экспертно-криминалистическом центре.

Хозяин «добра» признался, что нашел коноплю еще летом на местном озере и высушивал ее исключительно для себя, чтобы не тратить деньги на покупку у посредников.

Сегодня по факту незаконного хранения наркотических веществ без цели сбыта и организации места незаконного употребления или изготовления наркотиков следователи Шосткинского горотдела милиции открыли криминальное производство сразу по двум статьям УК Украины: ч. 2 ст. 309 и ч. 1 ст. 317. Теперь мужчина вряд ли отделается условным сроком, ему грозит до 5 лет лишения свободы.