В Сумах задержаны автоугонщики

22.02.2013 14:16

В Сумах задержаны автоугонщикиВ областном центре за последние полтора месяца участились случаи угона легковых автомобилей. Виновники этой проблемы были пойманы правоохранителями.

Злоумышленники начали свою противозаконную деятельность в январе. За прошедшее время они успели угнать 8 автомобилей марки ВАЗ. У первого автомобиля сняли колеса и аккумулятор, но поняли, что на таком товаре не разбогатеют, и решили изменить тактику. Действовали всегда по одной схеме, чтобы остаться незамеченными. Вначале осматривали дворы домов на наличие автомобилей без сигнализации. Потом быстро угоняли их и привозили в гараж одного из преступников. Там автомобиль разбирался, после чего продавался по запчастям.

В преступной группировке состояли 5 сумчан возрастом от 25 до 33 лет. Некоторые из них уже имели судимости за кражи и незаконное завладение автотранспортом. Они были задержаны сумскими правоохранителями. На данный момент открыто уголовное дело. Согласно законодательству, за подобную попытку заработать злоумышленников ждет наказание в виде лишения свободы до 8 лет.