В Сумах за сутки произошли две аварии

25.02.2013 14:06

В Сумах за сутки произошли две аварииНа улице Ильинской в областном центре в течение суток произошли две аварии. Причина аварий — нарушение правил дорожного движения.

В первой аварии, которая произошла около дома № 12, получили телесные повреждения трое человек. На проезжей части шириной около 12 метров не смогли разъехаться два автомобиля ЗАЗ. В результате столкновения водитель и пассажир «Таврии» получили ранения, а пассажирка автомобиля «Ланос» госпитализирована с повреждением шейного отдела позвоночника. Второе дорожно-транспортное происшествие произошло около дома № 25. Водитель «Опель-Вектра» сбил 49-летнего пешехода, который переходил проезжую часть не в специально отведенном для этого месте. В результате пешеход получил телесные повреждения.

На территории Сумской области с начала 2013 года произошла 261 авария. В них погибли 4 человека и 73 получили телесные повреждения разных уровней тяжести. ДТП происходят из-за нарушения правил, погодных условий. Госавтоинспекция советует быть более внимательными на дорогах.