Невнимательность родителей и детское любопытство стали причинами тяжелого отравления

27.02.2013 10:39

Невнимательность родителей и детское любопытство стали причинами тяжелого отравленияВ больницу города Тростянца с острым медикаментозным отравлением попал 4-летний мальчик. Причиной индицента стала невнимательность его родителей. Пока мама с папой веселились на дне рождения, малыш съел пластинку «Диазолина».

С утра в больницу Тростянца в крайне тяжелом состоянии поступил маленький мальчик. Медики немедленно оказали малышу помощь и вывели его из критического состояния, а также сообщили о случившемся в милицию. Сотрудники уголовной милиции по делам детей Тростянецкого горотдела тут же прибыли в медицинское учреждение, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

Оказалось, что малыш воспитывается в благополучной семье. В тот вечер родственники праздновали день рождения бабушки. Мальчику надоело сидеть за общим столом, и он отправился исследовать квартиру. В то время как взрослые чествовали именинницу, ребенок нашел бабушкину аптечку. Когда состояние малыша ухудшилось, он признался родным, что скушал какие-то таблетки.

Сегодня мальчик уже дома. Сотрудники милиции провели с родителями крохи профилактическую беседу, ведь ребенок мог съесть куда более сильный препарат, чем противоаллергический «Диазолин», тогда бы и последствия были серьезнее. Кстати, УК Украины предполагает наказание для крайне безответственных родителей, действия которых привели к тяжелой болезни, инвалидности или смерти ребенка. Ст. 166 УК Украины «Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком» предполагает наказание в размере 5 лет лишения свободы.