Пристрастие к «травке» обернется для сумчанина 12 годами тюрьмы

04.03.2013 09:57

Пристрастие к «травке» обернется для сумчанина 12 годами тюрьмыВ Сумском районе правоохранители задержали мужчину, который хранил в квартире наркотики. В ходе следствия стало известно, что преступник разделял свою страсть к «веселящим» веществам еще с несколькими односельчанами и даже организовал в собственном доме притон.

36-летний житель одного из сел Сумского района не раз попадал в поле зрение милиции и даже имел судимость за употребление наркотиков. Участковые инспекторы Сумского райотдела милиции получили информацию, что бывший осужденный не отказался от старых привычек и теперь не только употребляет, но и хранит наркотики. Именно поэтому сотрудники милиции приняли решение нанести подозреваемому неожиданный «визит». Увидев на пороге дома людей в форме, хозяин растерялся и принялся заметно нервничать.

Правоохранители знали, что такой «профессионал» будет прятать наркотики хорошо. Однако в одной из комнат все же нашли солидные запасы конопли. Мужчину тут же доставили в отделение милиции. На допросе у следователя преступник сознался, что не только сам употреблял наркотики, но и склонил к этому занятию нескольких односельчан. Курили «травку» у задержанного дома, жилище со временем превратилось в настоящий наркопритон.

Новые обстоятельства дела, безусловно, отразятся на будущем наказании мужчины, ведь теперь открыто криминальное производство сразу по трем статьям УК Украины: ч. 1 ст. 309 «Незаконное хранение наркотических веществ», ч. 2 ст. 317 «Содержание мест для незаконного употребления наркотических веществ» и ч. 2 ст. 315 «Склонение к употреблению наркотических веществ». Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.