Криминальный дуэт грабит продуктовые магазины Тростянецкого района

05.03.2013 10:47

Криминальный дуэт грабит продуктовые магазины Тростянецкого районаВ Сумах сотрудники Госавтоинспекции задержали воров. Накануне мужчины ограбили два продуктовых магазина в Тростянецком районе и пытались скрыться на автомобиле. Хозяйка одного из магазинов успела запомнить номера авто.

К правоохранителям обратился житель Тростянецкого района. Мужчина сообщил, что неизвестные ограбили магазин его жены. По словам пострадавших, злоумышленник зашел в магазин под видом обыкновенного покупателя, взял товар и убежал. Хозяйка кинулась следом за вором, но тот уже сел в машину к своему сообщнику. К счастью, женщина запомнила номера автомобиля, на котором скрылись преступники.

Всем постам ГАИ тут же передали ориентиры искомого автомобиля и приметы вора. В это время в отделение милиции поступило аналогичное заявление о краже из сельского магазина Тростянецкого района. Неизвестный также заказал товар, не рассчитался и скрылся на машине.

Через некоторое время сотрудники Госавтоинспекции остановили подозрительный автомобиль. В салоне находилось двое мужчин. При обыске правоохранители нашли два пакета с продуктами питания, за которые воры не расплатились в магазине. Мужчин тут же задержали.

Позже злоумышленники признались, что пошли на преступление, потому что просто-напросто хотелось есть. Криминальному дуэту, однако, придется ответить за содеянное. Сегодня открыто криминальное производство по ч.1 ст. 186 УК Украины «Кража». Мужчинам грозит до 4 лет лишения свободы.