В Сумской области автомобиль сбил двух школьниц

05.03.2013 14:00

В Сумской области автомобиль сбил двух школьницВ городе Белополье на Сумщине произошло ДТП, в котором пострадали две девочки. Они получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Водитель микроавтобуса Фольксваген ехал по улицам города, когда заметил переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу двух девочек. Он попытался избежать наезда, направив автомобиль в другую сторону, но цели своей не достиг. В результате ДТП пострадали две школьницы 12 и 11 лет. Их доставили в Белопольскую районную больницу с телесными повреждениями. Водитель и пассажиры микроавтобуса уцелели. На данный момент работники правоохранительных органов определяют причины и выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Большинство ДТП с участием детей происходит по вине взрослых. Из-за нарушения правил дорожного движения происходят аварии, в которых чаще всего страдают пешеходы. В 2013 году на территории области зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 8 детей. Госавтоинспекция советует быть более внимательными на дорогах.