На Сумщине произошли два пожара

12.03.2013 15:56

На Сумщине произошли пожарыВ городе Ромны и в Путивльском районе за два дня произошли два пожара. В одном из них погибла женщина, которая не придерживалась правил безопасности.

11 марта на линию экстренного вызова «101» города Ромны пришло уведомление о пожаре в подъезде дома на ул. Соборная. На место происшествия отправился дежурный караул 14-й государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, густой дым распространился по подъезду и угрожал жизни людей. Одно отделение аварийно-спасательной службы немедленно приступило к ликвидации пожара, источник которого находился под ступеньками на первом этаже, а второе начало эвакуацию жителей квартир. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных были успешно выведены из дома четыре человека, среди которых находились двое детей. Их отвели в безопасное место на улице. На данный момент причина пожара устанавливается.

В селе Бобино Путивльского района 12 марта произошел пожар. Загорелся жилой дом по улице Сумская. Местный житель, увидев дым над крышей дома, позвонил в службу «101». Поскольку основные конструкции строения были деревянными, огонь моментально распространился на балки перекрытия и на чердак. Представители МЧС, которые прибыли на место происшествия, во время тушения пожара заметили тело 69-летней хозяйки помещения. Спасти ее жизнь не удалось, женщина задохнулась продуктами горения.