В Ахтырке задержан наркоторговец

20.03.2013 16:58

В Ахтырке задержан наркоторговецНа Сумщине был задержан житель Ахтырки, который продавал марихуану. За подобный незаконный способ зарабатывания денег ему грозит до 10 лет лишения свободы.

24-летний мужчина решил, что заработной платы, которую он получал на предприятии, ему недостаточно, и стал продавать местным жителям наркотики. Правоохранители Ахтырского городского отдела милиции получили оперативную информацию о деятельности мужчины. Работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проверили информацию и задержали наркоторговца на месте. Последний при задержании признался, что решил подзаработать. Он продавал марихуану уже 2 года.

За 5 г марихуаны наркоторговец получал 100 гривен. По его словам, он был очень осторожен, чтобы не оказаться задержанным работниками милиции. С потенциальными клиентами он обычно употреблял наркотики и только потом предлагал купить у него марихуану. Наркотики он изготавливал сам из найденной за городом конопли.

Во время обыска у задержанного нашли и изъяли 300 г наркотиков. Согласно подсчетам правоохранителей, за такое количество товара правонарушитель должен был получить около 5 тыс. гривен. На данный момент наркоторговец находится под арестом. За подобный способ заработать деньги ему грозит до 10 лет лишения свободы.