Девочка попала в больницу из-за алкоголя

25.03.2013 16:10

Девочка попала в больницу из-за алкоголяАлкоголь стал причиной госпитализации 14-летней жительницы Шостки. Девочка решила отметить с подругой именины знакомой по Интернету. Праздник с бутылкой коньяка обернулся для нее тяжелым отравлением.

Несовершеннолетние девочки купить алкоголь не смогли, поэтому им помогли в этом «неравнодушные» прохожие. Они распивали коньяк во дворе многоэтажки на глазах у взрослых, но никто не остановил их. Вернувшись после праздника домой, 14-летняя девочка почувствовала себя плохо и сообщила об этом родителям. Врачи ее госпитализировали и сообщили работникам милиции, что к ним поступила юная пациентка с тяжелым алкогольным отравлением и была направлена в отделение интенсивной терапии. Девочка находится в больнице, а ее родителям придется отвечать за происшествие. За невыполнение обязанностей на них будет составлен административный протокол. Наказанием может стать большой штраф.

Правоохранители были удивлены тем, что никто из взрослых, наблюдавших за девочками, распивавшими коньяк, не остановил их. Случаев отравления алкоголем среди несовершеннолетних довольно много. Несмотря на все профилактические мероприятия, дети продолжают попадать в больницы. За 2013 год в Шосткинском районе к административной ответственности были привлечены 13 недобросовестных продавцов, составлены 20 административных протоколов на родителей, дети которых совершали противозаконные действия под влиянием алкоголя.