87-летний старик расправился с грабителем

12.04.2013 10:55

87-летний старик расправился с грабителемВ больницу Ямпольского района поступил мужчина с огнестрельным ранением обеих ног. Он отказался рассказывать сотрудникам милиции, кто и где в него стрелял. Позже выяснилось, что пулю пострадавший получил от 87-летнего односельчанина, дом которого он пытался ограбить.

В Ямпольский райотдел милиции поступило сообщение из больницы. Врачи сказали, что к ним был доставлен 27-летний мужчина с огнестрельным ранением обеих ног. Правоохранители тут же приехали в медицинское учреждение, однако пострадавший отказался говорить, при каких обстоятельствах он был ранен. Это насторожило милиционеров. Узнав, откуда был доставлен мужчина, правоохранители выехали по указанному адресу. История оказалась незаурядной.

Оказывается, в тот день молодой человек решил ограбить 87-летнего одинокого односельчанина. Сперва он пробрался на веранду, но не нашел там ничего ценного, затем взломал дверь в дом. Старик по-хорошему просил его уйти, но вор не слушал деда. Тогда старик взял ружье и сделал предупредительный выстрел в пол, по дикой случайности пуля отскочила и прострелила обе ноги злоумышленника. Тот не ожидал такого поворота событий, испугавшись, он выскочил из дома. Вскоре мужчине пришлось обратиться за помощью в больницу.

Сегодня здоровью горе-вора ничего не угрожает. Оказав необходимую помощь, врачи отпустили его из больницы. Теперь преступнику предстоит встретиться с сотрудниками милиции, ведь относительно мужчины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража». Санкция этой статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.