В Сумской области появились жертвы огня

19.04.2013 14:57

В Сумской области появились жертвы огняНа Сумщине участились несчастные случаи, причинами которых стал огонь и нарушение пожарной безопасности. В результате 1 жительница региона погибла и еще 3 оказались травмированными.

Повышение температуры воздуха является благоприятным условием для возникновение пожаров. Однако нередко трагедии случаются из-за действий человека. Например, жители области применяют огонь, чтобы избавиться от сухой травы. За прошедшие сутки таким образом были очищены 33 га земли (в Ямпольском, Белопольском, Путивльском, Сумском, Шосткинском, Конотопском и Краснопольском районах). Однако огонь — опасный сотрудник, который может причинить вред. В городе Ворожба случилось возгорание травы на площади 0,4 га. Местная жительница решила самостоятельно справиться со стихией. Попытки погасить огонь закончились неудачей — языки пламени перешли на одежду и нанесли женщине телесные повреждения. 77-летняя жительница города получила ожоги ІІ степени лица, рук, ног и туловища. Врачам ее спасти не удалось.

19 апреля в городе Лебедин в центральную районную больницу были доставлены три женщины с ожогами I, II и III степеней лица, шеи, грудной клетки, рук площадью 20% поверхности тела. Они были госпитализированы в хирургическом отделении. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются правоохранителями. По предварительным данным, травмы были получены в результате возгорания воздушно-спиртовой смеси от открытого огня газовой плиты.

В связи с участившимися случаями получения ожогов Управление Государственной службы Украиины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области обращается к жителям области с просьбой придерживаться правил пожарной безопасности, не подпаливать сухую траву даже во время отсутствия ветра. Иначе возникает угроза здоровью и жизни людей. По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.