Пожарные предупреждают: курение вредит вашему здоровью

24.04.2013 11:00

Пожарные предупреждают курение вредит вашему здоровью В Сумах на улице Янки Купалы в одном из домов произошел пожар, в результате которого погиб 40-летний мужчина. Погибший жил один, часто злоупотреблял алкогольными напитками. Причиной возгорания стала сигарета.

21 апреля на линию экстренной связи «101» поступило сообщение о пожаре. Звонил мужчина, проживающий на улице Янки Купалы (район улицы Роменской). Он заметил, что из окон соседнего дома валит густой дым. Зная, что сосед живет один и постоянно пьянствует, мужчина сразу вызвал пожарную бригаду.

Спасатели тут же выехали по указанному адресу. Прибыв на место происшествия, пожарные проникли в горящее помещение. В одной из комнат было найдено тело мужчины, который не подавал признаков жизни. Возгорание ликвидировали достаточно быстро. Как позже выяснилось, 40-летний хозяин квартиры жил один и постоянно пьянствовал. Причина трагедии — сигарета. По всей видимости, захмелевший мужчина заснул во время курения.

Сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области в очередной раз предупреждают граждан придерживаться правил пожарной безопасности в быту. Это касается не только курения, но и обращения с электроприборами, газовыми плитами, колонками и т. п. Помните, что ваша халатность ставит под угрозу не только вашу жизнь, но и жизни окружающих.