Молодой сумчанин «похоронил» свою тетю заживо

29.04.2013 09:49

Молодой сумчанин «похоронил» свою тетю заживо21-летний сумчанин вынужден отбывать наказание в размере 3 лет лишения свободы за то, что обманом выманил деньги у соседей. Чтобы устроить вечеринку, парень попросил 500 гривен на мнимые похороны своей тети.

К 21 году у молодого сумчанина уже было три судимости. Он постоянно пьянствовал и дебоширил. Соседи никогда не питали к нему доверия, а вот с родителями молодого человека поддерживали теплые отношения. Когда парню понадобились деньги на очередную вечеринку, он решил сыграть на дружеских чувствах родительских приятелей.

Злоумышленник постучал в соседскую дверь и, напустив на глаза слезы, рассказал душещипательную историю. По его «легенде» родная сестра матери погибла в автокатастрофе, в данный момент отец с матерью едут из России и очень просят соседей одолжить сыну 500 гривен на похороны. Парень был весьма убедителен, поэтому соседка тут же дала ему деньги и даже предложила помощь.

Правда открылась на следующий день, когда женщина, встретив мать молодого преступника, высказала свои соболезнования по поводу трагедии, что случилась в их семье. Каким же было удивление соседки, когда она узнала, что «погибшая» тетя пребывает в добром здравии. Эта выходка со стороны парня стала последней каплей, и соседка обратилась в милицию. Правоохранители открыли уголовное производство относительно преступника по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Суд уже вынес приговор — 3 года лишения свободы.