В Сумах милицией закрыты игорные клубы

08.05.2013 12:10

В Сумах милицией закрыты игорные клубыПравоохранители Сумщины продолжают разоблачать деятельность игорных клубов. В течение майских праздников они смогли обнаружить деятельность еще 2 подпольных заведений и прекратить их существование.

Информацию о том, что в городе действуют игорные клубы, сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью проверили и убедились в ее правдивости. На сумских улицах Соборной и Интернационалистов под видом интернет-клубов работали игорные заведения. С помощью специальных компьютерных программ все желающие могли поиграть за деньги. Данные услуги предоставлялись населению незаконно, что и было задокументировано правоохранителями.

Все компьютеры были изъяты и отправлены на специальную экспертизу. По данному делу было открыто уголовное производство по ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом». Организаторам игорных клубов грозит штраф в размере от 170 до 680 тыс. гривен с конфискацией игрового оборудования. Также штрафы выплатят и игроки, которые нарушили закон. Милиционеры составили 2 административных протокола, которые обернутся игрокам выплатой от 119 до 425 гривен.

Очень часто игорные клубы действуют под видом компьютерных, поэтому они не кажутся подозрительными. По этой причине раскрыть их незаконную деятельность бывает трудно. Милиция просит граждан сообщать о заведениях, в которых проходят азартные игры.