В школу попала молния

15.05.2013 11:01

В школу попала молнияВ Сумском районе во время грозы молния попала в здание школы, что вызвало возгорание. Чтобы обеспечить безопасность учеников, которые в это время находились в помещении, их немедленно эвакуировали.

Случай произошел 14 мая в учебно-воспитательном комплексе в селе Пушкаревка Сумского района. После удара молнии было обнаружено возгорание электросчетчика в столовой заведения. Об этом сразу сообщили в оперативно-координационный центр Территориального управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Сумской области. На место происшествия выехали спасатели.

В это время было принято решение эвакуировать всех детей. Из здания вывели 76 школьников (60 учеников 1-9 классов и 16 детей младшего дошкольного возраста). Однако угрозу их безопасности удалось ликвидировать довольно быстро — еще до приезда пожарно-спасательных подразделений огонь успешно погасили. Спасатели мобильно-оперативной группы Государственной пожарно-спасательной части №1 удостоверились, что пострадавших в результате происшествия нет и здание не может нести угрозу детям и взрослым.