Пожар на дороге: автомобиль загорелся прямо на проезжей части

20.05.2013 15:53

Пожар на дороге автомобиль загорелся прямо на проезжей частиВ Сумах на улице Горького прямо на проезжей части загорелся легковой автомобиль «Mitsubishi Pajero Sport». На место происшествия тут же прибыла пожарно-спасательная служба, которая потушила огонь. К счастью, водителю и пассажирам удалось спастись. Человеческих жертв нет.

19 мая в 11:00 на линию экстренного вызова 101 города Сумы поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Горького. По указанному адресу тут же выехало 1-е отделение Государственной пожарно-спасательной части.

Как позже выяснилось, легковой автомобиль «Mitsubishi Pajero Sport» загорелся прямо во время движения по проезжей части. Сперва из-под капота пошел густой дым. Водитель и пассажиры покинули авто и принялись тушить пожар при помощи огнетушителя. Однако огонь распространялся довольно быстро и в считанные секунды перекинулся на салон автомобиля. Пожарных вызвали свидетели происшествия.

Пожарно-спасательной бригаде пришлось использовать около 1 тонны воды, чтобы предотвратить взрыв газобаллонного устройства, что было установлено в машине, и полностью ликвидировать огонь. В результате пожара был уничтожен моторный отсек, поврежден салон и панель приборов. Специалисты предполагают, что причиной возгорания стало короткое замыкание электросети легкового авто.

Пожарные предупреждают, что для предотвращения подобных ситуаций необходимо всегда следить за техническим состоянием транспортного средства и своевременно ликвидировать неисправности. Кроме того, наличие исправного огнетушителя значительно сократит возможные материальные убытки.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.