Дело привычки: бывший зек случайно ограбил магазин

28.05.2013 09:38

Дело привычки бывший зек случайно ограбил магазин В Краснополье 32-летний мужчина ограбил местный магазин. Предметом кражи стал набор для бритья «Gillette». Преступление мужчина совершил спонтанно, однако был задержан сотрудниками милиции с вещественными доказательствами и сегодня находится под следствием.

32-летний житель Краснополья имеет богатое криминальное прошлое за плечами, совсем недавно он вышел из мест лишения свободы. Однако совершать преступления не прекратил. Однажды он зашел в один из местных магазинов, чтобы купить станок для бритья, увидел, что продавщица разговаривает со своим приятелем, и решил украсть целый косметический набор. Однако женщина заметила пропажу и тут же потребовала, чтобы мужчина расплатился. Тот заупрямился, а затем резко выбежал из магазина.

Продавщица позвонила в отделение милиции и сообщила о краже. Правоохранителям не составило труда быстро поймать преступника. Они задержали его с тем злополучным набором для бритья в руках.

Сегодня сотрудники милиции проверяют вора с криминальным прошлым на причастность к другим преступлениям. По факту нелепой кражи открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Ограбление», которая предполагает наказание до 6 лет лишения свободы.