«Металлические» деньги привели парней за решетку

29.05.2013 11:03

«Металлические» деньги привели парней за решетку В Бурынском районе у 63-летнего местного жителя украли автомобиль. Ворами оказались двое молодых парней из соседнего района. Злоумышленники, правда, думали, что машина никому не принадлежит, ведь она стояла без колес в одном из старых ангаров.

63-летний житель Бурынского района хранил свой автомобиль в старом складском помещении. Однажды он обнаружил, что замок с двери сорван, а его автомобиль пропал. Преступников даже не остановил тот факт, что с машины были сняты колеса. Пострадавший тут же обратился в местное отделение милиции с просьбой вернуть его имущество.

Правоохранители начали оперативные поисковые мероприятия, опросили жителей небольшого населенного пункта и совсем скоро напали на след воров. Один из свидетелей, оказывается, видел украденную машину в соседнем селе. Показания очевидца подтвердились.

Злоумышленниками оказались молодые мужчины (29 и 24 года), которые зарабатывали на жизнь сдачей металлолома. Молодые люди не подозревали, что у старенькой машины есть владелец, ведь она хранилась в заброшенном неохраняемом ангаре, да и сама находилась в неисправном состоянии.

Как бы там ни было, но авто старичку вернули, а нечаянным ворам придется ответить за содеянное. Относительно них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное овладение транспортным средством», которая предполагает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.