Студент оказался наркоторговцем

30.05.2013 12:47

Студент оказался наркоторговцемНа Сумщине был задержан 17-летний студент, который торговал марихуаной. Он снабжал своих сверстников запрещенным товаром довольно давно. Но его бизнес был раскрыт правоохранителями.

На первый взгляд парень был обычным студентом из города Глухова. Он учился на втором курсе одного из вузов, общался с друзьями. Но сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили его другую сторону, и он сознался в торговле марихуной. Наркотики были изъяты и отправлены на экспертизу, а жителя Глухова, находящегося в наркотическом опьянении, доставили в отдел милиции. Правоохранители узнали, что парень уже имел проблемы с законом — у него была судимость за кражу мопеда. Теперь ему грозит очередной срок. Узнав об этом, студент стал активно сотрудничать с милицией.

Глуховчанин раскрыл правоохранителям все тайны своего бизнеса. По его словам, марихуану он продавал среди студентов. За спичечный коробок наркотиков требовал от 50 до 70 гривен. Также и сам не отказывался от дозы. Один из самых главных вопросов для милиционеров состоял в том, где было приобретено наркотическое зелье. Оказалось, его продавали знакомые задержанного. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пытаются установить всех продавцов и покупателей марихуаны. Это значительно поможет расследованию, однако даже такое сотрудничество не спасет парня от ответственности. Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, согласно которой наказанием может стать лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.