Шутки с огнем заканчиваются плохо

31.05.2013 15:55

Шутки с огнем заканчиваются плохоВ Сумах подтвердилось утверждение, что с огнем шутки плохи. Двое детей, решившие развлечься, подвергли свои жизни опасности. Им пришлось бежать из дома от огня и дыма.

Утром 29 мая на линию экстренного вызова «101» города Сумы поступило сообщение о пожаре. Возгорание произошло в одной из квартир четырехэтажного жилого дома по проспекту Шевченко, 8. По вызову выехали 2 отделения 1-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели приехали на место происшествия и увидели, что в квартире на первом этаже загорелся шкаф. Дым распространился по всему помещению, вызвав панику у его жителей. Ими оказались 11-летняя девочка и ее 4-летний брат. Они находились без присмотра взрослых и решили поиграть с огнем. Шкаф, который загорелся, стоял в коридоре, поэтому пламя преградило выход из квартиры. Мальчику удалось выбраться, а девочка оказалась в ловушке. Она нашла себе другой путь спасения и вылезла через окно.

После спасения детей вернулись домой их родители. Однако потушить огонь самостоятельно они не смогли и вызвали пожарных. Члены пожарно-спасательной части сумели погасить пламя первичными средствами пожаротушения. Огонь не успел принести большой урон, однако шкаф, некоторые домашние вещи, облицовка стен в коридоре пострадали и требуют замены.

Данный случай стал причиной очередного предупреждения спасателей. Они обращаются к населению с просьбой следить за детьми во время каникул. Кроме того, каждый ребенок обязан знать об опасности игр с огнем.