Шосткинец избил коммунального работника за березу

03.06.2013 12:43

Шосткинец избил коммунального работника за березу В Шостке работник «Зеленого хозяйства» попал в больницу с телесными повреждениями. Оказалось, что мужчина получил травмы при исполнении служебных обязанностей. Коммунальщика побил местный житель, которому не понравилось, что березу возле его дома решили спилить.

В Шосткинский горотдел милиции поступило сообщение из местной больницы о том, что в отделение был доставлен мужчина с телесными повреждениями. У пострадавшего диагностировали переломы хрящей гортани и кровоизлияние в гортань. Чтобы выяснить обстоятельства происшествия, правоохранители выехали в больницу.

Как выяснилось, пострадавший работает в «Зеленом хозяйстве». В тот день поступило задание спилить березу, которая находилась в аварийном состоянии и могла стать угрозой для жизней и имущества людей. Когда бригада коммунальных работников принялась за дело, из соседнего частного дома выбежал мужчина. Дерево по каким-то причинам было ему очень дорого, поэтому он принялся отстаивать право березы на дальнейшее существование. Когда словарный запас мужчины иссяк, он начал орудовать кулаками. В результате один из работников «Зеленого хозяйства» оказался в больнице.

Правоохранители тут же выехали по указанному адресу и задержали обидчика. Тот не пытался скрыться и оправдывался, что только толкнул работника. Как бы там ни было, но в отношении защитника деревьев открыто уголовное производство по ст. 122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.