Маршрутка и легковой автомобиль не разминулись

21.06.2013 14:08

Маршрутка и легковой автомобиль не разминулись В Сумах на улице Ильинской произошло ДТП с участием маршрутки №19 и легкового автомобиля. В результате происшествия пострадало несколько человек — пассажиров общественного транспорта.

Столкновение транспортных средств произошло 20 июня около 14:40. Маршрутка перед аварией отъезжала от остановки «Калинина», когда ей прямо навстречу выехал автомобиль Gelly. Водитель легковушки направлялся из центра города по направлению к автовокзалу и выехал на полосу встречного движения, что и стало причиной ДТП. Произошло лобовое столкновение, которое привело к значительным повреждениям Gelly и жертвам — пострадали люди, находившиеся в маршрутке. В этот момент в ней стояли некоторые люди, и удар для них оказался очень ощутимым. Всего получили травмы несколько пассажиров, двоих из которых доставили в больницу на карете скорой помощи.

У водителя Gelly были выявлены признаки алкогольного опьянения, поэтому его отправили в наркологический диспансер. Он в обязательном порядке сдаст необходимые анализы, которые позволят определить причину его поведения. По словам очевидцев, мужчина вел себя довольно странно и не выходил из своего автомобиля до приезда правоохранителей. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия.