Подпольный завод по производству бензина располагался под Сумами

25.06.2013 12:53

Подпольный завод по производству бензина располагался под СумамиНедалеко от жилых массивов в Сумах действовал подпольный завод по производству бензина. В год он производил бензин на сумму 34 млн гривен. На данный момент правоохранители выясняют все проведенные теневые операции.

На заводе из сомнительного по качеству сырья изготовляли бензин и выдавали его за продукцию различных торговых марок. Был у его владельцев широкий выбор товара, который они реализовывали под грифом «Супер-Секретно». Работа завода привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов, которые в ходе расследования выявили черновую документацию. С ее помощью они вычислили большие масштабы производства и места реализации подпольного бензина. Также они обнаружили запасы контрафактного топлива. Им остается только узнать последнюю деталь — откуда бралось топливо.

Незаконное сырье могло поступать из отдаленных территорий. Однако на данный момент его источник не обнаружен. Правоохранители ищут поставщика на только в Сумской области, но и в Полтавской. Также есть повод подозревать представителей российского рынка. Топливо поставлялось на нелегальный завод, превращаясь в тонны бензина. Было арестовано 97 тыс. литров продукции, которую не успели сбыть изготовители. Общая стоимость этого товара составляет около 1 млн гривен.