Молоденькая мошенница продала дом своей знакомой

27.06.2013 17:10

Молоденькая мошенница продала дом своей знакомой 20-летняя жительница Ромен в поисках легких денег продала чужой дом за 3 200 гривен. Во время заключения сделки настоящая хозяйка была на заработках. Тревогу забили соседи, когда увидели, что неизвестные делают в постройке капитальный ремонт.

В Роменский горотдел милиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные разбирают дом ее соседки. Женщина находится на заработках в другом городе, однако дом не продавала. Чтобы разобраться в этой странной истории, правоохранители выехали по указанному адресу.

Как оказалось, капитальным ремонтом занимался новый «хозяин» дома, который недавно приобрел недвижимость у девушки по имени Елена. Чтобы избежать бумажной волокиты, покупатель и продавец решили не подписывать никаких документов. За дом мужчина выложил 3 200 грн, так и не став его полноправным владельцем.

Проведя ряд оперативных мероприятий, правоохранители установили личность мошенницы. Ей оказалась 20-летняя жительница Ромен. В свои 20 девушка уже успела схлопотать судимость за кражу. В этот раз молодая преступница решила заняться непрямым воровством — мошенничеством. Задержанная призналась, что хорошо знала настоящую хозяйку дома, знала также, что она находится на заработках в другом городе. Идея продать дом возникла спонтанно и тут же была воплощена в жизнь.

Теперь относительно девушки открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», которая предполагает наказание в размере 3 лет лишения свободы.