Ушел из жизни видный общественно-политический деятель Юрий Добровольский

02.07.2013 10:05

Ушел из жизни видный общественно-политический деятель Юрий Добровольский 27 июня ушел из жизни заместитель председателя городского совета 3 и 4 созывов, заслуженный экономист Украины, кавалер ордена «За заслуги» III степени Юрий Добровольский.

Юрий Владимирович Добровольский умер на 68-м году жизни. Он родился 10 апреля 1946 года в Сумах в семье служащего. Высшее образование получил в Киевском государственном университете им. Т. Г. Шевченко и Сумском филиале Харьковского национального аграрного университета им. В. В. Докучаева.

Трудовую деятельность Добровольский начал в 1963 году на Сумском заводе им. М. В. Фрунзе, позже работал на плодоконсервном заводе и СМУ «Химмашбуд» треста «Сумхимбуд».

Позже Юрий Владимирович занимал различные должности в комсомольских и советских органах, гражданских организациях. Он был секретарем комитета комсомола ПТУ № 12, инструктором, завсектором, заместителем заворга Сумского обкома, главой Заречного районного комитета народного контроля, заместителем главы исполкома Заречного совета народных депутатов в городе Сумы, он руководил делами исполкома Сумского горсовета народных депутатов, а также был руководителем секретариата городского совета.

На протяжении 8 лет Добровольский работал заместителем главы Сумского областного совета.

Человек с таким внушительным послужным списком сделал очень много для родного города, в котором прожил всю свою жизнь. 29 июня 2013 года в зале Сумского областного совета состоялась гражданская панихида и церемония прощания с Юрием Добровольским.