Трагедия на железнодорожных путях

08.07.2013 15:05

Трагедия на железнодорожных путяхНа Сумщине пассажирский поезд сбил двоих человек. От полученных ранений они скончались, а по делу наезда открыто уголовное производство, которое установит все обстоятельства происшествия.

Неподалеку от станции Скрягова ЮЖД 5 июля пассажирский поезд травмировал двоих жителей Тростянецкого района, которые находились на железнодорожных путях. Трагедия произошла ночью, однако у погибших была возможность заметить поезд и сойти с путей. Машинист локомотива увидел людей и применил экстренное торможение. Также он подал звуковые сигналы, но люди на них никак не отреагировали. Наезда избежать не удалось, а от травм пострадавшие погибли.

В линейный отдел на станции Сумы сообщение о происшествии поступило в 1:40. Следственно-оперативная группа этого отдела незамедлительно выехала на место, где был совершен наезд. Вскоре оказались установлены личности погибших — ими оказались жители Тростянецого района (мужчина и женщина 1976 года и 1978 года рождения соответственно). На данный момент происшествие зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований и начали уголовное производство по ст. 276 УК Украины «Нарушение правил безопасности или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». Установление причин трагедии продолжается.