Мужчина избил и оставил умирать свою подругу

10.07.2013 12:55

Мужчина избил и оставил умирать свою подругу Сотрудники Шосткинского горотдела милиции задержали 24-летнего местного жителя, который подозревается в нанесении тяжелых телесных повреждений женщине. Они привели к смерти пострадавшей.

К правоохранителям обратились с просьбой проверить квартиру 36-летней женщины, которую соседи уже несколько дней не видели. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В квартире ею было найдено тело хозяйки, которая умерла от многочисленных травм. С целью раскрыть преступление задействовали практически весь личный состав Шосткинского горотдела милиции. Правоохранители опрашивали родственников и знакомых погибшей. Они вспомнили о ссоре, которую слышали несколько дней назад. После этого была установлена личность друга женщины. Им оказался 24-летний житель Шостки, в прошлом уже отбывший наказание в местах лишения свободы за грабеж.

Беседа в следственной комнате закончилась признанием мужчины. Он сказал, что поссорился с погибшей, начал ее бить, потом она упала и не встала. Поэтому ее друг вызвал карету скорой помощи и сразу убежал из квартиры. Но именно его побег сыграл немаловажную роль в этой истории. Женщине не могли оказать помощь потому, что дверь была заперта. Если бы квартира оказалась открыта, ее хозяйку могли бы спасти медики. Сегодня задержанный находится под стражей. По отношению к нему было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.