Мошенник выдавал себя за директора предприятия

22.07.2013 12:54

Мошенник выдавал себя за директора предприятияВ Роменском районе действовал мошенник, который выдавал себя за директора вымышленного предприятия. Однако его личность быстро установили правоохранительные органы.

С помощью фиктивных документов 59-летний житель Полтавской области представился директором организации по установке вышек военной ретрансляции, которой не существует. Он обратился к председателю колхоза одного из сел Сумщины с просьбой установить подобную вышку. Чтобы расплатиться за установку, он предложил подарить грузовик. Однако подозрительным оказалось то, что автомобиль находился в Запорожской области и за его транспортировку необходимо было заплатить около 7 тыс. гривен. Услышав о таких условиях, председатель колхоза решил обратиться в милицию и проверить личность предпринимателя.

Старший участковый инспектор милиции Александр Клименко выяснил, что организации, которая должна была произвести строительство вышки, не существует. Вскоре стало известно, что мужчина, кроме этого, выдает себя за другого человека, пытаясь получить чужие деньги. Предприниматель оказался жителем Полтавской области, который в прошлом уже имел опыт мошенничества и судимость за свои действия. Во время допроса он признался, что хотел заработать, поэтому пошел на обман. На данный момент в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Его наказанием может стать лишение свободы сроком до 3 лет.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой проверять личность незнакомых людей, всегда быть бдительными. При возникновении подозрений лучше обратиться в милицию.