Вандалы атаковали сквер «Дружба»

23.07.2013 10:51

Вандалы атаковали сквер «Дружба»В Сумах продолжают буйствовать вандалы. На этот раз объектом их ненависти стал сквер «Дружба». На роллерной дорожке был изувечен один из фонарей и опрокинута урна.

В ночь с воскресенья на понедельник сумские вандалы пытались продемонстрировать свою силу в сквере «Дружба». На роллерной дорожке был изувечен один из декоративных фонарей. К счастью, фонарь не поддался злоумышленникам, так и оставшись стоять накрененным. Тогда они выместили свой гнев на более податливой урне.

Таким образом, с утра жителям Сум открылась унылая картина — скошенный фонарный столб и раскиданный по набережной мусор. Сегодня сотрудники КП «Горсвет» уже начали ремонтные работы. Починить фонарь, конечно, несложно, но вот вопрос о том, как вылечить изувеченные души злоумышленников, остается открытым.

Напомним, что роллерная дорожка в сквере «Дружба» была открыта 1 июня 2010 года специально ко Дню защиты детей. По какой-то причине попытки испортить иллюминацию на ней стали едва ли не городской традицией. Да и вообще вандализм в Сумах процветает. За последнее время ущерб понесли Цветочный парк, контактные скульптуры «Малыши-сладкоежки», «Дама с зонтиком», «Гусар», «Веселый сумчанин», «Чудо-писанка» и «Чудо-птица». А разбитым фонарям и опрокинутым урнам вообще нет числа.