Криминальный дуэт: преступники нападали на женщин средь бела дня

25.07.2013 12:34

Криминальный дуэт: преступники нападали на женщин средь бела дняВ Ромнах были задержаны двое местных жителей, которые среди белого дня срывали золотые украшения с женщин. У обоих злоумышленников уже были проблемы с законом. Теперь молодым людям придется вновь сесть на скамью подсудимых.

На протяжении небольшого промежутка времени в Роменский горотдел милиции поступали заявления от местных жительниц. Все они стали жертвами грабежа. Неизвестные мужчины среди бела дня срывали со своих жертв золотые украшения. Подкараулив женщину, они нападали на нее в малолюдном месте, грабили и быстро скрывались.

Сотрудники милиции тут же начали оперативно-следственные мероприятия. Совсем скоро правоохранители вышли на след вероятных преступников. Ими оказались 23-летние местные жители. Один уже имел судимость за ограбление, второй — находился под следствием по факту мошенничества. Позже молодые люди признались, что совершали преступления в поисках легких денег.

Сегодня правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Всем женщинам были возвращены украшения, а их обидчики сядут в тюрьму на 6 лет.