В Сумах разыскивают поджигателя

29.07.2013 10:10

В Сумах разыскивают поджигателяС начала июля в Сумах сгорели 8 автомобилей «Газель». Неизвестный поджигал их и успевал скрыться с места происшествия. Правоохранителям так и не удалось задержать преступника. Однако сейчас благодаря камере видеонаблюдения появились фотографии подозреваемого.

Случаи поджога наблюдались в разных районах города. Поскольку сожженные автомобили находились и на Химгородке, и в 12-м микрорайоне, и в Курском микрорайоне, связь между инцидентами найти крайне сложно. Однако все же преступления имеют общую черту — все пострадавшие от рук поджигателя транспортные средства являлись автомобилями «Газель», припаркованными на улице. Почему злоумышленник выбирает именно их, пока неизвестно.

Правоохранители продолжают устанавливать личность преступника. Благодаря видеокамере, которая была установлена неподалеку от очередной подожженной «Газели», они увидели, как действует злоумышленник. Молодой мужчина возрастом до 30 лет, худощавый, невысокого роста залил неизвестное вещество под капот автомобиля, после чего бросил туда спичку. Как и всегда, действовал он ночью. Видео и фотографии не отличаются четкостью изображения, из-за чего определить личность злоумышленника очень трудно. Правоохранители обращаются к жителям Сум с просьбой помочь опознать человека на фотографиях и позвонить на номер «102» или (0542) 66-72-71. Анонимность будет гарантирована.

На данный момент было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Все «Газели», ставшие жертвой поджигателя, не подлежат восстановлению. Более того, во время поджога существует риск взрыва газа, который используют их водители, что может привести к жертвам. Правоохранители просят сумчан не оставлять свои автомобили без присмотра.

В Сумах разыскивают поджигателя В Сумах разыскивают поджигателя