Нам не страшен волкособ

26.10.2011 10:18

Нам не страшен волкособ В Сумской области появился зверь, которого считают более опасным и страшным, чем знаменитая во всем мире чупакабра. Волкособ охотится на овец и уничтожает их в больших количествах.

Еще не успели фермеры отойти от тех ужасов, которые принесла им чупакабра, а тут уже новая напасть. В Шосткинском районе этот неизвестный науке зверь перегрыз горло 12 овцам, а в Кролевецком районе жертвами волкособа стали 27 животных.

Первая жертва неизвестного хищника была найдена около забора из колючей проволоки и жестяных бутылок. Такие заборы фермеры сооружают, спасаясь от лесных хищников. Волки не преодолевают эту преграду, так как боятся грохота, который создают жестяные банки.

Остальные жертвы волкособа были найдены в лесу. Фермеры поражены количеством жертв, ведь обычно волки забирают одну-двух овец из стада.

Окончательно установить, какой зверь нанес такой урон хозяйствам Сумской области, не удалось. Ходит слух, что это гибрид волка и собаки, «волкособ», как называют его местные жители.

Сотрудники милиции предупреждают о том, что следует осторожнее относиться к походам в лес, поскольку животное, которое терроризирует сумских фермеров, еще не поймано, и неизвестно, какую опасность оно может представлять для человека.