Трагедия во время ремонта дороги

02.08.2013 10:02

Трагедия во время ремонта дорогиНа Сумщине произошла авария на автодороге Кролевец — Конотоп — Ромны — Пирятин. Работника, который занимался ремонтом дороги, сбил автомобиль. Мужчина скончался на месте.

ДТП произошло 31 июля на 78-м км автодороги в районе села Карабутово (Конотопском районе). На этом участке дороги как раз проходили работы по ликвидации ям. В работе был задействован специализированный автомобиль КрАЗ-5233Н2 МДКЗ. Рядом с ним находился 36-летний мужчина. Перед трагедией он обслуживал установку УЯР-01, которая находилась в составе автомобиля, поэтому стоял на полосе попутного движения.

Житель Харьковской области в этот момент ехал на автомобиле Isuzu. Оказавшись в том районе дороги, где проводились ремонтные работы, он не рассчитал безопасную дистанцию и совершил наезд на работника, после чего произошло столкновение с КрАЗ-5233Н2. От полученных ран оператор местного райавтодора скончался на месте происшествия. А 27-летний водитель Isuzu в результате дорожно-транспортного происшествия получил травмы. На данный момент выясняются все обстоятельства аварии.