На Сумщине разыскивают очередных церковных воров

02.08.2013 15:00

На Сумщине разыскивают очередных церковных воровСотрудники милиции разыскивают неизвестных злоумышленников, которые проникли в церковь села Русановка и украли 5 икон. В настоящий момент ведутся оперативно-поисковые мероприятия по поимке преступников. Правоохранители просят граждан посодействовать поиску аморальных грабителей.

В Липоводолинский райотдел милиции поступило сообщение о краже. Звонил священник православной церкви, которая находится в селе Русановка. По словам церковнослужителя, ночью неизвестные сняли навесные замки с дверей храма, пробрались в помещение, украли 5 икон и скрылись.

Злоумышленники забрали следующие иконы: «Больным — исцеление, нагим — одеяние», «Святитель Феодосии Черниговский», «Мученик Пантелеймон», «Мученик Благий Харалампий», «Мученица Татьяна», а также украли церковную реликвию — серебряный крест. Несмотря на то что настоящие иконы не имеют исторической и культурной ценности, реликвии несут в себе огромную духовную силу, настоятель церкви и местное население очень дорожат ими.

Раньше такое преступление могло прийти в голову только самому пропащему человеку, сегодня многие утратили веру и не боятся греха, а потому подобные происшествия повторяются довольно часто. В настоящий момент правоохранители Липоводолинского района проводят поисковые мероприятия. Милиция просит всех небезразличных помочь в поимке преступников и в случае появления информации о местонахождении воров сообщить в Липоводолинский райотдел милиции.