В погребе жителя Сосновки лежит граната времен ВОВ

05.08.2013 12:02

В погребе жителя Сосновки лежит граната времен ВОВВ селе Сосновке Глуховского района была найдена граната времен ВОВ. Однако спасатели отказались ее утилизировать и оставили в ведре с песком в погребе местного пенсионера, который вызвал ГосЧС.

29 июля в селе Сосновка, что расположено в Глуховском районе, трактор копал траншею и вырыл гранату времен войны. Местный пенсионер Виктор Захарченко не понаслышке знал, какую опасность представляет старый снаряд, и отнес его на собственный двор, чтобы ребятишки не вздумали им играть. Для того чтобы обезвредить гранату, пенсионер вызвал сотрудников ГосЧС.

Правда, спасатели поступили несколько странно. Они попросили у Виктора Захарченко ведро, насыпали в него песка, положили туда опасную находку и заперли ее в погребе пенсионера. Когда хозяин погреба забеспокоился, что снаряд взорвется и разнесет ему половину дома, то сотрудники ГосЧС заверили его, что так хранить гранаты можно. Тем более, что на следующий день приедет специалист из Глухова и обезвредит ее.

Граната лежит в погребе Виктора Захарченко до сих пор. В ГосЧС неожиданно сообщили, что в Глухове, оказывается, нет и не было пиротехников. Теперь специалист едет из Сум. Интересно, успеют ли спасатели из областного центра добраться до далекой Сосновки раньше, чем в полосе новостей появится сообщение о взорвавшейся гранате времен ВОВ?