Один дома: мама бросила годовалого сына на произвол судьбы

15.08.2013 09:55

Один дома: мама бросила годовалого сына на произвол судьбы Жительница Ромен уехала из города по личным делам, оставив дома годовалого ребенка. Горе-мать вспомнила о существовании сына только через три дня, на протяжении которых за ребеночком ухаживали правоохранители и медики.

В Роменский горотдел милиции позвонила местная жительница. Женщина сообщила, что уже несколько часов кряду из соседнего дома доносится детский плач. Правоохранители тут же приехали по указанному адресу и обнаружили в доме годовалого мальчика. Когда стали выяснять информацию о родителях ребенка, то узнали, что мальчик живет вдвоем с мамой, которая, по словам соседей, ведет разгульный образ жизни и совершенно не заботится о малыше.

Как оказалось, за последний год 26-летняя мамаша не раз попадала в поле зрения милиции за аморальное поведение. Правоохранители неоднократно проводили с ней беседы воспитательного характера, но женщина положительных выводов не делала, продолжая пьянствовать и гулять. Вот и в этот раз горе-мама отправилась в Тростянец для того, чтобы оформить какие-то документы. Крошечного сына оставила дома. Однако «заботливая» родительница так загуляла, что забыла и о документах, и о ребенке. Спохватилась о малыше только через три дня.

Женщина наведалась в больницу, где в это время за мальчиком уже ухаживали роменские врачи. Когда у матери поинтересовались, почему она на такое длительное время оставила ребенка, та ответила, что у нее тоже есть личная жизнь, на которую ей необходимо время. По всей видимости, маленькому сынишке в личной жизни мамы нет места. А посему было организовано заседание опекунского совета, на котором единогласно решили лишить женщину родительских прав.

Сегодня малыш временно передан на попечение своего отца, который не живет с матерью. В скором будущем суд решит дальнейшую судьбу ребенка.