В Сумах задержан молодой сутенер

15.08.2013 12:54

В Сумах задержан молодой сутенерВ поисках заработка студент одного из сумских вузов решил организовывать «интимные» свидания. Однако попытки найти новых клиентов закончились для него задержанием. Правоохранители остановили его противозаконную деятельность.

Клиенты молодого сутенера оплачивали каждый час встречи с женщиной по определенной таксе. Половину этих денег студент забирал себе, а половину отдавал своей подопечной. Желающих предоставлять подобные услуги сутенер искал в Интернете, где размещал объявления. Он предлагал звонить по определенному номеру тем женщинам, которые ищут высокий заработок. На выдвинутые условия согласилась 28-летняя жительница Сум. Из-за тяжелого материального положения она решилась стать «жрицей любви».

Правоохранители задержали также и эту женщину. В ходе беседы она рассказала, что клиентов и места для встреч подыскивал сутенер. Стоимость таких свиданий составляла более 600 гривен за 3 часа. Таким образом она работала около месяца. Теперь и студенту, и его подопечной грозит ответственность за незаконную деятельность. На женщину за занятие проституцией будет составлен административный протокол, а в отношении парня открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 302 «Создание или содержание мест разврата и сводничество» Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.