В Ромнах поймали 20-летнюю мошенницу

20.08.2013 17:02

В Ромнах поймали 20-летнюю мошенницуСотрудники Роменского горотдела милиции задержали 20-летнюю девушку, которая придумала отличную схему для заработка. Она крала чужие паспорта, с их помощью оформляла кредиты на бытовую технику и сдавала ее в ломбард.

К 20 годам у Оксаны накопилось 6 судимостей. Ее воспитывала бабушка, денег постоянно не хватало, так что девушка с самых юных лет привыкла добывать себе средства к существованию самостоятельно — она воровала.

На этот раз Оксана решила не размениваться по мелочам и придумала схему, при помощи которой она могла бы получать реальную прибыль. На первый взгляд план девушки был идеальным. Она крала чужой паспорт, вклеивала в него свою фотографию, а затем отправлялась в магазин и оформляла кредит на дорогостоящую технику, после чего сдавала ее в ломбард.

Первой жертвой Оксаны стала ее школьная подруга. Дело удалось провернуть чисто и молодая преступница вошла во вкус. Второй паспорт она украла у случайной девушки из кафе. Действовала по той же схеме, однако на этот раз удача отвернулась от мошенницы, и ее вывели на чистую воду.

Сегодня 20-летняя роменчанка находится под стражей в ожидании судебного решения. Относительно нее открыто уголовное производство по статьям 190, 357 и 358 УК Украины «Мошенничество», «Похищение документов» и «Подделка документов». Скорее всего, ближайшие 5 лет девушка проведет в тюрьме. Однако в содеянном она не раскаивается, говорит, что мошенничество было очень прибыльным — она успела обогатиться на 14 тысяч гривен. Если бы ее не поймали, то свое дело она бы обязательно продолжила.