В Конотопе обнаружили нарколабораторию

21.08.2013 12:54

В Конотопе обнаружили нарколабораториюЖитель города Конотоп решил изготавливать синтетическое вещество амфетамин. Для этого он обустроил свое рабочее место, которое стало похожим на настоящую нарколабораторию.

Изготовление наркотика проходило прямо по месту жительства 32-летнего мужчины. Информацию об этом получили сотрудники правоохранительных органов. Поскольку ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом из-за хранения и употребления наркотических веществ, очередное сообщение о его правонарушении вызвало немедленную реакцию милиционеров. Они приехали по указанному адресу и обнаружили обустроенную нарколабораторию. В ней находились специальные приспособления (посуда для изготовления амфетамина), а также сам наркотик.

Наркоторговец признался, что реализовывал жителям Конотопа собственноручно изготовленный наркотик. Первую дозу он протестировал на себе, а потом стал продавать товар другим людям. Рецепт, которым пользовался мужчина, он нашел на просторах Интернета, а необходимые ингредиенты — в промышленных магазинах. За подобную деятельность ему грозит наказание. На данный момент в отношении жителя Конотопа открыто уголовное производство сразу по 5 статьям Уголовного кодекса Украины: 307, 309, 311, 313, 317. Правонарушитель находится в изоляторе временного содержания райотдела милиции, ожидая решения суда.