За идею: активистки ВО «Свобода» напали на представительницу Партии регионов

27.08.2013 11:02

За идею: активистки ВО «Свобода» напали на представительницу Партии регионов 24 августа, в День независимости Украины, руководитель первичной организации Партии регионов Людмила Карпенко подверглась нападению двоих активисток из ВО «Свобода». Сегодня по факту хулиганства ведется следствие.

В День независимости Украины на одной из конотопских улиц произошел инцидент — активисты ВО «Свобода» напали на члена Партии регионов.

Руководитель первичной организации Партии регионов Людмила Карпенко в праздничный день раздавала газеты «Сумской регион», стоя в палатке с партийной символикой. Неожиданно к ней подошли две женщины, вырвали из рук газеты и сувенирные флажки. Когда Людмила попросила вернуть вещи, то услышала в свой адрес брань и угрозы. Вскоре дошло и до рукоприкладства — одна из женщин ударила Людмилу с такой силой, что у нее из уха выпала сережка.

После этого женщины принялись неподалеку устанавливать палатку с символикой ВО «Свобода». Как выяснилось, они входили в ряды вольного объединения и также в День независимости должны были заниматься агитацией, но начали рабочий день довольно необычным образом.

Людмила, надо сказать, так и не услышала от нападавших ни объяснений, ни извинений. Ей ничего не оставалось, как обратиться в милицию. По факту хулиганства сегодня ведется следствие.