Автомобиль сбил 9-летнего ребенка

02.09.2013 16:29

Автомобиль сбил 9-летнего ребенкаПеред началом учебного года в Сумах был сбит 9-летний мальчик. Он пытался перейти проезжую часть в неустановленном месте, в результате чего и произошло ДТП с участием внедорожника.

Авария произошла 30 августа на улице Металлургов (около дома №24). Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado двигался по направлению улицы Горького. Он совершил наезд на 9-летнего ребенка, который нарушил правила дорожного движения и переходил автомобильную дорогу не по пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения. У него были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и повреждения теменной области головы.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая и установила все обстоятельства аварии. Стало известно, что водитель автомобиля не успел избежать столкновения, поскольку ребенок переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям юных сумчан и просят провести с детьми беседы касательно поведения на дороге. Статистика утверждает, что дети очень часто попадают в ДТП. Всего за 10 дней до 1 сентября, когда внимание ГАИ к юным пешеходам увеличивается, на дорогах региона были травмированы 3 подростка и еще 1 погиб.