Дети нашли в городе гранату

03.09.2013 12:52

Дети нашли в городе гранатуЕсли опасные находки со времен войны в лесах и полях региона вполне ожидаемы, то к обнаружению гранаты в городе подготовиться трудно. В Ромнах двое детей нашли ручную противопехотную гранату Ф-1.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции Роменского района следили за дорожным движением на одной из улиц районного центра, когда увидели двух школьников 12 лет, которые подбежали к патрульному автомобилю. Последние сообщили работникам ГАИ, что во время игры на улице нашли железный предмет, напоминающий ручную гранату. Инспекторы Госавтоинспекции выслушали рассказ и вызвали сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по указанному адресу.

До прибытия специалистов из МЧС работники ГАИ обеспечили охрану места, где лежала ручная граната, чтобы никто из людей не пострадал. Позже стало известно, что школьники не ошиблись — их находка и вправду несла угрозу населению. Оказывается, дети обнаружили ручную противопехотную гранату Ф-1. Сотрудники МЧС забрали ее и обезвредили, не допустив трагедию. Это стало возможным благодаря ответственности школьников.