Участковый и лесник спасли жизнь грибнику

10.09.2013 10:46

Участковый и лесник спасли жизнь грибникуВ Глуховском районе участковый инспектор и лесник помогли выбраться из леса 67-летнему грибнику, который сбился с пути и не мог попасть домой. Мужчина провел в чаще целую ночь и уже не надеялся на спасение.

67-летний житель Глуховского района отправился в лес за грибами. Что произошло в лесу неизвестно, однако к вечеру грибник так и не вернулся домой. Его встревоженная супруга обратилась в отделение милиции с просьбой отыскать ее мужа.

Участковый инспектор вместе с лесником отправились на поиски грибника. По словам жены, у него был при себе мобильный телефон, однако голос в трубке монотонно сообщал, что абонент не может принять звонок. Поиски осложнялись тем, что на улице уже совсем стемнело, кроме того, было совершенно неясно, в каком направлении ушел грибник.

Только под утро участковому удалось дозвониться до заблудившегося. Мужчина назвал номер столбца, возле которого находится. Это информация помогла леснику безошибочно указать верное направление и дорогу. Когда милиционер с лесником отыскали грибника, тот даже прослезился от счастья. Говорит, что целую ночь не спал, тщетно пытался выбраться и уже утратил надежду на спасение. Сегодня семья пострадавшего выражает огромную благодарность участковому и леснику.