Конотопская амазонка: женщина ввязалась в драку ради возлюбленного

11.09.2013 09:48

Конотопская амазонка: женщина ввязалась в драку ради возлюбленногоБытовая ссора между приятелями переросла в кровавую драку. 33-летняя жительница Конотопа ударила ножом своего знакомого и скрылась с места преступления. В данный момент пострадавший находится в больнице, а преступница под следствием.

В Конотопский горотдел милиции поступил звонок из местной больницы. Медики сообщили, что к ним в отделение был доставлен мужчина с проникающим ножевым ранением. Правоохранители тут же отправились в медицинское учреждение. Однако им не удалось побеседовать с 27-летним пострадавшим — он был очень слаб и потерял сознание.

Оперативники отправились в квартиру пострадавшего. Проведя ряд оперативно-поисковых мероприятий, сотрудники милиции установили, что накануне происшествия к пострадавшему пришли гости — мужчина и женщина. Компания изрядно выпила, после чего между мужчинами завязалась драка. Женщина решила вступиться за своего возлюбленного и, выхватив кухонный нож, пырнула им хозяина квартиры. После этого пара скрылась с места преступления.

Правоохранители быстро отыскали 33-летнюю гостью пострадавшего. Своей вины она не отрицает, говорит, что в тот вечер была настолько пьяна, что не отдавала отчета своим действиям. Относительно нее открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Воинственной конотопчанке теперь грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.