Кладбищенский вор нападал на пожилых женщин

17.09.2013 10:02

Кладбищенский вор нападал на пожилых женщинВ Сумах был задержан вор. Некоторое время мужчина промышлял на кладбищах, объектами его преступных действий становились беззащитные пожилые женщины, которые приходили к могилам родных и близких.

Любое преступление по своей сути аморально, однако некоторые злоумышленники поступают крайне бесчеловечно. Так, какое-то время в Сумах промышлял кладбищенский вор, ему было не совестно забирать последнее у самых беззащитных.

На днях в Сумской горотдел милиции обратилась пожилая женщина с просьбой разыскать вора, который ее обокрал. 70-летняя сумчанка рассказала, что пришла днем на кладбище, повесила на оградку пакет с личными вещами и принялась убирать сухие листья с могилки. Боковым зрением она заметила, как к ней кто-то подкрадывается. Обернувшись, успела лишь увидеть молодого человека, который убегал с ее вещами. В пакете, кстати, были мобильный телефон, 350 гривен и немного продуктов.

Спустя три дня правоохранители отыскали преступника. Им оказался 24-летний бездельник, который совершал подобное преступление уже не первый раз. Воровал всегда на кладбище, на его счету уже три кражи. Надо отметить, что жертвы не всегда обращались за помощью в милицию.

Что касается бабушкиного имущества, то возместить его удалось лишь частично: мобильный телефон вор продал, но его изъяли у покупателя, а деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Сегодня относительно преступника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж».