Виновник ДТП пытался скрыться с места аварии

20.09.2013 12:52

Виновник ДТП пытался скрыться с места аварииВ Сумской области произошло ДТП, в котором один человек пострадал, а второй погиб. Водитель автомобиля решил скрыться, чтобы избежать ответственности. Однако реализовать свой замысел у него не получилось.

В селе Штеповка Лебединского района 16 сентября произошла авария. Около 17:35 мужчина, который управлял автомобилем ВАЗ-2101, перед поворотом в село Гринцево не справился с управлением и наехал на правую обочину, повредив электроопору. В этот момент в салоне находились 4 пассажира, 2 из которых в результате ДТП получили телесные повреждения. Одну женщину госпитализировали, а вторая пассажирка умерла по пути в больницу.

Виновник дорожно-транспортного происшествия после приезда скорой помощи решил просто уехать. Он покинул место аварии и пытался скрыть свою причастность к происшествию. Но работники отделения ГАИ Лебединского райотдела в составе следственно-оперативной группы начали поиски мужчины. Они обнаружили пропавшего недалеко от места его проживания. Как оказалось, свой автомобиль подозреваемый оставил в поле неподалеку от села Грицины.

Водителем автомобиля ВАЗ-2101 оказался 43-летний житель села Грицины. Его доставили в райотдел ГАИ. Причины и обстоятельства ДТП сегодня выясняются.