Чрезвычайные ситуации: прогноз и ситуация по области

23.09.2013 17:38

Чрезвычайные ситуации: прогноз и статистика по областиОсень продолжает устраивать непогоду. Сумщина окажется в неблагоприятных условиях, что может стать причиной для возникновения на ее территории чрезвычайных ситуаций. Все жители области должны быть к этому готовы.

Прогноз Сумского областного центра по гидрометеорологии не обнадеживает — 24 сентября в областном центре и местами по области ожидается осложнение погодных условий. Возможно появления порывов ветра 15-20 м/с. Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что людям надо быть очень осторожными. Желательно обходить стороной линии электропередач и деревья, которые в непогоду несут опасность.

На Сумщине с 16 по 22 сентября произошли 46 чрезвычайных ситуаций, в которых 4 человека погибли и 25 травмированы. Огонь уничтожил и повредил 7 зданий. Во время ликвидации пожаров удалось спасти материальные ценности на общую сумму более 60 тыс. гривен.

Кроме того, пиротехнические группы продолжают обезвреживать взрывоопасные предметы времен войны. На прошлой недели таковых обнаружили 20 (в Недригайловском, Сумском, Кролевецком, Ахтырском, Краснопольском, Лебединском районах и в городе Сумы).